Кадеты школы №18 завоевали 22 медали на ивановском скалодроме

Они стали лучшими на областных соревнования по пешеходному туризму на горных дистанциях. 

Командные соревнования прошли в Иванове в целях совершенствования туристских знаний, умений и навыков школьников, пропаганды здорового образа жизни и привлечение детей и молодежи к занятиям туризмом. Их организатором выступили областной центр развития дополнительного образования детей, центр внешкольной работы № 2 г. Иваново, Федерации спортивного туризма Ивановской области. 
Кинешму на соревнованиях представляли кадеты школы № 18 имени Маршала А.М. Василевского. Всего за победу боролись 14 команд со всего региона. Стоит отметить, что впервые кинешемские кадеты приняли участие в аналогичных соревнованиях десять лет назад и всегда привозили призовые места. По итогам соревнований текущего года команда школы №18 уверенно завоевала 1 место. 
— До этого года победителей и призеров было немного, и никогда наша команда не завоевывала общекомандного призового места. Все изменилось в 2020 году. Наши ребята выступали в каждой возрастной категории и не оставили соперникам ни единого шанса победить в общем зачете, а по количеству занятых призовых мест наша команда побила рекорд — всего 22 медали различного достоинства, — рассказала директор школы Вера Задворнова. 
Вера Георгиевна также поделилась, что высокие результаты достигнуты благодаря стараниям ребят и педагогов, помощи родителей, но для развития этого вида спорта школе требуется собственный скалодром. Мы также не раз поднимали этот вопрос в своих публикациях. С просьбой приобрети необходимое оборудование педагоги и родительский комитет образовательного учреждения обратились в администрацию города. 
— Этот вопрос мы активно обсуждением с директором школы Верой Георгиевной Задворновой. Сегодня ребята тренируются в других муниципальных образованиях. Мною даны поручения проработать вопрос и подобрать скалодром для образовательного учреждения. Постараемся изыскать источники финансирования уже в 2020 году, — рассказал глава города Александр Пахолков.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет