В Ивановской области все детские сады приведут в порядок

Губернатор объявил о старте соответствующей региональной программы.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский объявил о начале региональной программы по преображению детских садов. Он пригласил к её проработке Общественную палату, чтобы в ближайшее время общественники проверили состояние дошкольных учреждений во всех городах и районах области, вместе с родителями определили перечень наиболее наболевших проблем и составили список детсадов, где необходим ремонт.
«Я сейчас по разным районам области езжу. К сожалению, очень многие детские сады в плохом состоянии: где-то крыша протекает, где-то электрика нуждается в ремонте, где-то система отопления. Везде проблемы разные. Здесь важно не марафет навести или красивый косметический ремонт сделать, а именно решить базовые вещи, — подчеркнул глава региона. — Региональная Общественная палата соберёт наиболее острые проблемы наших детских садов во всей Ивановской области, во всех муниципалитетах и составит список. Мы изыщем средства. Считаю это крайне важным: в нашей Ивановской области дети должны ходить в достойные сады».
Губернатор поручил провести эту работу в ближайшее время – в течение двух-трёх недель, чтобы в короткие сроки определить список садов, виды работ и приступить к ремонтам.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет