В Ивановской области ремонтируют дороги ударными темпами

В рамках национального проекта на 9 сентября выполнено 75% работ. 

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ивановской области в 2021 году из запланированных 166,3 км региональных дорог на сегодняшний день отремонтировано 124,6 км дорожного полотна. Об этом в ходе брифинга в четверг, 9 сентября, сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.

– На сегодняшний день отремонтировано 124,6 км дорожного полотна. Завершены работы на дорогах «Лежнево – Шилыково – Пелгусово», «Чернцы – Красный Остров», на дороге «Ново-Талицы – Дьяково – Говядово» завершается устройство обстановки пути, – проинформировал Дмитрий Вавринчук. Таким образом в рамках национального проекта на 9 сентября выполнено 75% работ. 

Руководитель дорожно-транспортного ведомства отметил, что в регионе продолжается практика ремонтов опережающими темпами, а также под дополнительные средства федерального бюджета. Всего в текущем году дополнительно запланировано отремонтировать 88,6 км региональной сети, в настоящее время выполнено 46,3 км. Завершено асфальтирование на дорогах «Торчино – Нерль», «Лух – Окульцево», «Фурманов – Баскаково – Широково», на обходе Вичуги и шоссе Загородное.

Как подчеркнул Дмитрий Вавринчук, из крупных объектов в текущем году необходимо завершить работы на дорогах «Ростов – Иваново – Нижний Новгород» в Ильинском районе и «Комсомольск – Тейково».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет