Вопрос обеспечения топливом сегодня на встрече с губернатором во время областного «Дне поля» подняли аграрии.

Глава региона напомнил: для стабилизации ситуации на рынке топлива по всей стране правительство России разрабатывает комплексные решения, а на уровне Ивановской области также принимаются все зависящие от региона меры.
Что предпринято, чтобы обеспечить сельхопроизводителей дизелем для сезонных полевых работ:
— для крупных и средних сельхозпроизводителей начались отгрузки по линии Минсельхоза России;
— для малых фермерских хозяйств Ивановской области топливо поступит через сельскохозяйственный кооператив: достигнута договоренность с одной из нефтяных компаний на поставку первых 300 тонн в кооператив напрямую.
О ситуации на рынке топлива в целом:
— крупнейшая сеть АЗС в регионе «Газпромнефть» увеличила объём поставок, ввела ограничения на отпуск бензина и дизеля, а на канистры установила запрет;
— на днях развернута работа нефтебазы в Ивановской области — это позволит сократить время подвоза топлива к бензоколонкам;
— продолжается работа над увеличением поставок в регион: достигнута договоренность с одной из нефтяных компаний о направлении части импортного топлива в Ивановскую область.
«Большая часть вопросов зависит сейчас от правительства Российской Федерации. Вместе с тем всё, что от нас зависит, делаем. И ситуация, думаю, будет стабилизироваться», — подчеркнул Станислав Воскресенский.
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.