Новые технологии дорожного строительства «Газпром нефти» применят на ключевых транспортных объектах Ивановской области

Соответствующее соглашение стороны подписали на Петербургском международном экономическом форуме.

«Газпром нефть» и правительство Ивановской области заключили соглашение о стратегическом партнёрстве, которое предусматривает расширение поставок высококачественных битумов и использование новых технологий дорожного строительства на объектах транспортной инфраструктуры региона. Соответствующее соглашение на Петербургском международном экономическом форуме подписали губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

«Газпром нефть» увеличит поставки высокотехнологичных битумных материалов для нового строительства, обслуживания и ремонта автомобильных дорог в регионе. В их числе – федеральные и региональные трассы. Ассортимент поставок будет включать свыше 300 наименований продукции – полимерно-битумных вяжущих, защитно-восстанавливающих составов, мастик, стыковочных лент для увеличения сроков службы объектов транспортной инфраструктуры. Рецептуры битумов и асфальтобетонных смесей, устойчивых к внешним воздействиям, разрабатываются специалистами «Газпром нефти» в научно-исследовательском центре на основе моделирования параметров будущей дороги – интенсивности транспортного потока и климатических условий.

«За несколько лет в Ивановской области в нормативное состояние привели более 90% региональной дорожной сети, по этому показателю мы лидеры в ЦФО. В этом году запланирован ремонт ещё более 240 километров региональных и муниципальных дорог. Запланированы большие объекты в Иванове, 10% средств дорожного фонда направим на сельские дороги. Поддержание уже отремонтированных объектов и строительство новых требуют современных решений с применением передовых технологий и материалов, поэтому опыт «Газпром нефти», технические разработки компании помогут в решении этих задач и поспособствуют созданию качественной дорожно-транспортной инфраструктуры для комфортного передвижения жителей и гостей области», — отметил Станислав Воскресенский.

«Ивановская область играет важную роль в транспортной системе Центрального федерального округа. Наша продукция применяется в сфере дорожного и промышленно-гражданского строительства, а также для развития аэродромной инфраструктуры. Помимо наращивания поставок битумных материалов в регион «Газпром нефть» намерена принять участие в реализации проектов развития транспортной инфраструктуры в Ивановской области с применением собственных технологий», — сообщил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Фото: Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет