Ивановские молодые врачи смогут получить единовременную выплату на оплату первого взноса по ипотеке

Соответствующий документ подписал губернатор области Станислав Воскресенский. 

Станислав Воскресенский подписал постановление о единовременные социальные выплаты на оплату первоначального взноса по ипотечным жилищным кредитам для молодых врачей региона, работающим по дефицитным специальностям.
В соответствии с документом данная выплата устанавливается в размере первоначального взноса, но должна превышать 225 тысяч рублей. Право на ее получение имеют врачи до 40 лет, имеющие высшее медицинское образование и работающие в учреждениях здравоохранения региона по дефицитным специальностям. При этом с получателем выплаты трудовой договор заключается на пятилетний период.
Данный проект продолжает вектор политики губернатора в отношении поддержки молодых специалистов-медиков. Ранее был принят порядок, по которому молодые медики региона смогут получить подъемные в размере 100 тысяч рублей при трудоустройстве в сельской местности.
Мероприятия по поддержке молодых специалистов-медиков вошли в план мер по улучшению качества медицинского обслуживания населения. В 2019 год на дополнительные меры поддержки молодых специалистов-медиков выделено 6,5 млн. рублей из средств областного бюджета.
Фото с сайта: ivanovoobl.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет