Выбор лазерного целеуказателя

Лазерные прицелы – это устройства, позволяющие прицеливаться и стрелять по цели, подсвеченной лазерной указкой, то есть в темноте или при плохой видимости. Они позволяют добиться максимальной точности стрельбы. Сегодня целеуказатель является основой точной охоты. На первый взгляд, это обычная оптическая схема, которая позволяет четко зафиксировать точку попадания. На самом деле все обстоит иначе. Современные лазерные прицелы представляют собой целый комплекс оборудования, способного в десятки раз повысить точность стрельбы.

Отличительные черты хорошего лазерного целеуказателя

Разнообразие устройств и приборов для охоты сегодня впечатляет. Каждое устройство должно обладать набором возможностей, которые упростят прицеливание и стрельбу. Какими функциями должны обладать лазерные целеуказатели:

  • Должен быть удобный и эффективный механизм фокусировки луча.
  • Должна быть возможность настройки дальности действия луча.
  • Должна быть хорошая светосила.
  • Должны быть хорошие углы обзора.
  • Должна присутствовать возможность установки на оружие.
  • Должна поддерживаться работа в плохих погодных условиях.
  • Должна отсутствовать необходимость в дополнительной подсветке луча.
  • Должен отсутствовать эффект «слепого пятна».

Если вы решили ЛЦУ купить также стоит обращать внимание на продукцию известных брендов. И если для последнего случая их выбор ограничен лишь стоимостью и производителем, то для первого они будут иметь решающее значение. Например, для охоты на уток, вальдшнепов или тетеревов вполне подойдет простой лазерный прицел с дальностью стрельбы до 100 метров и минимальной ценой. А вот для более серьезных целей, например, охоты на лося или медведя, лучше всего подойдут модели с дальностью до 500 метров.

На что обратить внимание

Лазерный целеуказатель (ЛЦУ) – это устройство, предназначенное для подсветки цели лучом лазера. В зависимости от мощности излучателя, ЛЦУ могут быть разных типов: от карманных, до мощных, предназначенных для использования в спецподразделениях. Но в любом случае, при их применении в темное время суток или в сумерках, свет не должен мешать окружающим либо создавать опасность для зрения. Кроме того, луч должен быть достаточно ярким, чтобы его можно было заметить на большом расстоянии. Обратившись к менеджерам интернет-магазина, вы получите полную консультацию по выбору хорошего ЛЦУ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет