Модельный ряд смесителей для раковины

 

Ассортимент смесителей для раковины

Подбирая смеситель для раковины, многие невольно задумываются – как купить хорошую модель и не пожалеть, ведь современные производители предоставляют действительно широкий выбор сантехнических приборов. Чтобы раз и навсегда решить, какой из смесителей идеально подойдёт вам, давайте рассмотри наиболее весомые к покупке критерии, которые позволят совершить грамотное приобретение! Большой выбор смесителей для раковины можно посмотреть на сайте https://www.kupatika.ru/.

Оглавление:

  1. Стили
  2. Размеры
  3. Управление
  4. Цвета
  5. Заключение

Стили

Стилевое оформление смесителя для раковины – его "основа", позволяющая сделать правильный выбор в зависимости от индивидуальных предпочтений, а также стиля оформления пространства. В случае с подбором уникального и запоминающегося варианта, остановите свой выбор на одном из нижепредставленных.

1. Классический – простые формы способны создать настоящее произведение искусства, если говорить о привычном и достаточно тривиальном сантехническом приборе. Он, будучи обладателем несложной и интересной геометрии, прекрасно дополнит пространство, выполненное почти в любом стилевом оформлении.

2. Прованс – «нотки» парижской эстетики и простота форм – вот основные особенности смесителя для раковины, произведенном в подобном стиле. Он хорошо вписывается как в яркие, так и более спокойные интерьеры, становясь незаменимой частью «пазла».

3. Современный – строгие грани и роскошные формы – та самая недостающая деталь, которой можно украсить пространство, выполненное в идентичном оформлении.

4. Hi-tech – высокотехнологичные системы, интегрированные в базовые модели смесителя – апогей совершенства, позволяющий неустанно восхищаться технологиями настоящего и будущего.

5. Ретро – навевающие мысли о прекрасном прошлом смесители для раковины – настоящая находка, позволяющая на мгновенье прикоснуться к прекрасному былому, где были популярны модели из золота и ряда других сплавов.

Размеры

Габариты смесителя – отдельная тема, которой требуется уделить достаточно внимания. Подобный подход обусловлен тем, что современное производство предлагает широкий ассортимент всевозможных форм и размеров, от которых зависит, впишется смеситель в пространство или нет. Чтобы вам не пришлось долго выбирать подходящий вариант, вы всегда можете провести самостоятельный замер, подобрав идеальный размер смесителя. А чтобы потом было легко купить его, просто воспользуйтесь фильтрами на сайте интернет-магазина или сообщите менеджеру подходящие размеры. Так, стандартные модели имеют следующие габариты:

  • ширина – от 3 до 45см;
  • глубина – от 5 до 125см;
  • высота – от 2.7 до 114 см.

Управление

Метод регулирования подачи и перекрытия потока воды – еще одна особенность, на которую нужно опираться при покупке смесителя для раковины. Так, в зависимости от типа помещения и индивидуальных потребностей, выделите для себя 4 типа управления, которые будут рентабельны к покупке:

  • вентильное – 1 или 2 вентиля регулируют температуру воды и её напор;
  • порционное – выдаёт воду в определённом объёме, рассчитанном на мытьё лица или рук (позволяет сэкономить расходы на оплату счетов за воду);
  • рычажное – небольшой «носик» регулирует напор и температуру воды;
  • сенсорное – функционирует посредством интеграции инфракрасных датчиков в саму систему смесителя.

Цвета

Цветовая палитра, в которой выполнен смеситель – аспект, на который мы рекомендуем обращать пристальное внимание. Следите, чтобы оттеночная гамма совпадала во всём помещении, ибо не все оттенки сочетаются друг с другом. Мы настоятельно рекомендуем рассматривать не только обычные – серебристые, но и другие цвета, например:

  • красный, оранжевый и желтый;
  • зеленый и синий;
  • бежевый, коричневый, белый, серый и черный;
  • золотистый, стальной и бронзовый.

Заключение

Подводя итоги информационного материала, стоит отметить, что модельный ряд смесителей хоть и поражает своим размахом, но найти идеально подходящий вариант – сложно, но возможно. Для этого достаточно иметь своеобразный "базис" – представления о стиле, размерах и цветовой палитре. Именно эти аспекты позволят купить самый интересный, респектабельный и органично вписывающийся смеситель на раковину. Убедитесь в этом сами, подобрав подходящий вариант в каталоге интернет-магазина!

Материал подготовлен экспертами компании Купатика

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет