Культура, искусство и креативные индустрии получают федеральную поддержку

Девять проектов от Ивановской области стали победителями конкурса Президентских грантов. Два проекта – из Кинешмы.

Объявлены победители первого конкурса Президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий. От Ивановской области гранты получат девять проектов. Общая сумма грантов составила более 13,5 млн рублей. 

Среди победителей есть два проекта из Кинешмы.

«Фамильный музей живой хроники рода Яковлевых» реализует проект «ЯМУЗЕЙ. Семья больше, чем музей». Его цель – создание в Кинешме современного музея, который станет популярным местом досуга горожан и гостей города, центром культурной жизни, источником привлечения туристов, просветительским проектом, вдохновляющим посетителей на изучение семейной истории и сохранения семейных ценностей.

«Кинешемская городская централизованная библиотечная система» стала победителем с проектом «Чтения на Волге», ключевыми задачами которого являются использование новых форматов и технологий в продвижении книги и чтения, расширение читательской аудитории среди подростков, организация виртуальной площадки с сетевым тематическим наполнением, доступным для широкого круга пользователей.

Согласно положению о конкурсе, срок реализации проектов должен завершиться не позднее 31 декабря 2022 года.

Подробная информация о проектах-победителях размещена на сайте Президентского фонда культурных инициатив.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет