100

Для бани №2 в Кинешме уже ищут нового арендатора

15:21, 05.10.2021 | 4 4326
В городской администрации прокомментировали ситуацию.
Прежде «168 часов» сообщали, что баня №2 на «2-й Фабрике» закрывается. Один арендатор (компания «Амис») содержал её 10 лет, а второй (предприниматель Елена Белкова) – вдвое меньше. Теперь требуется найти третьего желающего взять столь «трудный» объект, а ещё – придумать, какими пряниками заманить этого желающего.
Что же говорят по поводу закрытия бани в администрации Кинешмы?
- В настоящее время договор аренды не расторгнут, - отметил представитель пресс-службы Виктор Крылов. - Заявление от арендатора не поступало. В то же время, учитывая имающуюся информацию о возможном расторжении договора, осуществляется поиск нового потенциального арендатора. Также добавлю, что при формировании городского бюджета будет рассматриваться вопрос о возможном увеличении субсидий на данный вид экономической деятельности. У существующего арендатора имеется задолженность как по арендным платежам в бюджет города, так и по платежам ресурсоснабжающим организациям.
Автор: Михаил Жаров
23:24, 15.10.2021 a.n.yagodkin@!gmail.com
нужно баню сделать абсолютно социальной и администрации взять на бюджет и управление а почему бы и нет это была и остаётся лучшая баня города.
09:17, 08.10.2021 Александр.
Желаю новому арендатору привести это убогое помещение в нормальную баню. Пусть будет подороже, но чтобы люди получали удовольствие от посещения.
14:39, 06.10.2021 Гость
Пусть администрация и берет в аренду
07:42, 16.10.2021 Варя
Как администрация города может взять баню в аренду у самих себя? Повесить полностью на нищий городской бюджет? Очевидно тоже нет возможности. Нужен инвестиционный проект превращения бани в прибыльный объект с привлечением бюджетных средств. Ни один предприниматель не будет держать убыточный объект. Надо помнить ещё, что помимо приятного времяпрепровождения баня должна выполнять и социальные функции, нужен хотя бы день, когда граждане частного сектора, для которых помыться в бане суровая необходимость, могли бы этим воспользоваться за небольшие деньги. Не такая простая задача. Может быть частично опыт бани № 1 использовать? Но сначала надо всё довести "до ума".
Всем отличного настроения!
Интернет-приемная газеты “168 часов”. Приглашаем высказаться по любым волнующим вас вопросам!
09:27, 31.05.2023
Команда школы № 1 представит область на Всероссийских соревнованиях....
13:20, 30.05.2023
Наши спортсмены выступали в двух дисциплинах.
16:08, 29.05.2023
Ярослав Пономарёв и Артём Чернов завоевали «серебряные» медали.
09:06, 29.05.2023
Мастер-класс провёл вице-президент Федерации гребного спорта России Андрей Мясоедов....
09:01, 26.05.2023
На первенстве области Полина Морозова пробежала дистанцию 400 метров за 59,2 секунды....

Что пишут в свежем номере еженедельника "168 часов"?
  • Как кинешемские чиновники легко и бесплатно отдали землю стоимостью выше 3-х миллионов рублей.
  • Почему деньги туристов проплывают мимо кинешемских берегов?
  • В Заволжске вбухали 50 миллионов рублей в нечто?
  • Профилактика ВИЧ - это в первую очередь благоразумие.
  • Арбуз - ценный и опасный груз.


Заметили ли вы повышение тарифов за коммунальные услуги?
Да заметил. Повышение прилично ударяет по моему бюджету
Да заметил, но оно не существенно для меня
А что, было повышение?

Переход на мобильную версию 168.ru