Родительский контроль на Андроид? Проще простого!

Современные дети так много времени проводят, уткнувшись в гаджеты, что не удивительно, как сильно начали переживать об этом неравнодушные родители. Ведь в голове ребенка, а главное в его формирующемся уме, откладываются знания, которые он получает из телевизора, компьютера, смартфона и планшета. И все это, не только не полезно для здоровья, но и вредит ему. Как же уберечь своего ребенка от этой пагубной привычки? Конечно, можно запретить ребенку пользоваться гаджетами, но это не лучший вариант. Если же вы хотите, чтобы чадо было успешным в жизни, то стоит помочь ему в этом, а именно: необходимо научить его правильно организовывать собственное время. И поможет в этом одно из лучших приложений для мониторинга действий ребенка в сети.


Как установить Google Family Link (GFL)?

Google Family Link (GFL) позволяет небезразличным родителям получить ответы на три самых главных вопроса:
 
* Где находится мой ребенок сейчас?
* Что делает мое чадо в интернете без моего контроля?
* Сколько времени он или она проводит в сети?
 
Установить приложение может каждый, у кого имеется Андроид пятой версии. Сперва необходимо будет создать два аккаунта, среди которых будет один (ведущий) – взрослый и второй (ведомый) – детский.
 
Во время регистрации нового детского аккаунта лучше всего будет указать его предназначение. В этом случае, Family Link активируется автоматически. А если у ребенка уже имеется собственный аккаунт, то для автоматической установки приложения достаточно будет проверить указанную правильно дату рождения чада на аккаунте. Таким образом, если ребенку менее 13 лет останется лишь указать аккаунт родителя в соответствующей графе.
 

Google Family Link или Kids360?

 
Стоит также отметить, что помимо Google Family Link, родительский контроль на Android также может осуществлять приложение Kids360 ведь оно имеет больше преимуществ, чем описанная нами программа. Программа занимает лидирующие позиции в списке лучших приложений Play Market и неспроста! Помимо настроек расписания «отбой-подъем» и сокращения общего времени работы детских устройств, Kids360 позволяет более гибко настраивать расписание по дням и времени. Таким образом, во время школьных или дополнительных занятий родители будут полностью уверены в том, что их ребенок не отвлечен на приложения развлекательного характера.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет