Кинешемцы смогут посетить Пасхальные службы

В Пасхальную ночь с 1 на 2 мая православные храмы будут открыты. Однако, правила безопасности остаются в силе. В первую очередь – это обязательное соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса рекомендует пожилым гражданам и лицам из групп риска провести праздники дома.

 Радоница отмечается на девятый день после Пасхи. В 2021 году день поминовения усопших выпадает на 11 мая и многие жители Кинешмы и района захотят посетить могилы своих родных и близких. В связи с этим штабом принято решение по кратному увеличению количества общественного транспорта, проходящего через кладбища – 2, 9 и 11 мая. Кроме того, сняты ограничения по времени работы кладбищ до 11 мая включительно.

 – Эти регламенты безопасности, уже по прошествии времени мы можем говорить, показали свою эффективность. После Рождественских праздников мы не увидели резкого увеличения заболеваемости, – отметила заместитель председателя областного правительства Ирина Эрмиш.

 

Ещё по теме:

Проводим пасхальный праздник с ребенком: https://168.ru/news/other/-provodim-pashalnyiy-prazdnik-s-rebenkom-33112/

В Пасхальную ночь жителям области предлагают зажечь в окнах свечи: https://168.ru/news/obshchestvo/v-pashalnuyu-noch-jitelyam-oblasti-predlaga-28976/

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет