Крышу разобрали в ходе капремонта, который уже месяц как должен быть закончен. Это под Кинешмой. Фото- и видеорепортаж.

Ещё летом 2025 года в деревне Осташево Кинешемского района стартовал ремонт кровли на доме по адресу Новая-16. До этого жители 18-квартирного дома дважды обращались в Кинешемскую прокуратуру с жалобами о том, что ремонту следовало быть ещё в 2023 году, а его всё нет и нет.
Дождались.
В рамках региональной программы капремонт стартовал 15 августа. По документам ему следовало продлиться до 15 сентября.
Сегодня 16 октября, а разобранная крыша так и не покрыта.
Идут дожди, а в квартирах… Тоже идут дожди.

К примеру, в квартире пенсионерки Анны Скоковой в последнее время сильнее всего лило над кроватями. Те насквозь пропитаны водой, и поэтому Анна Николаевна приучила себя спать на раскладушке. Её проще переставлять-спасать.
В прихожей у Анны Скоковой замкнуло проводку. Здесь же отваливаются обои.
В маленькой комнате обои уже отвалились. Снят и выброшен испорченный линолеум. С потолка снята люстра.

В квартире старшей по дому Зинаиды Ершовой то же самое. Тут и там вёдра.
— Вчера легла спать, а мне на лицо полилась с потолка вода, — говорит Зинаида Евгеньевна. – Так и живём все два месяца. С представителем подрядчика Дмитрием Комаровым разговаривала, он обещал возобновить работы сегодня. Но вот уже 11 часов, а никто так и не приехал.
«168 часов» тоже поговорили с представителем подрядчика. Об этом и не только смотрите в видеорепортаже:
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.