В драмтеатре имени Островского прошел городской Слет юных патриотов

Мероприятие проводится уже в десятый раз. 

В кинешемском драматическом театре имени Островского состоялся десятый городской Слет юных патриотов. На открытии перед всеми собравшимися выступили воспитанники военно-патриотических клубов из различных школ города. Учащиеся показали высокий уровень строевой подготовки и свою боевую выучку. 
По завершению показательных выступлений действия мероприятий переместились в зрительный зал, где с приветственным словом к гостям мероприятия обратился Александр Пахолков. 
— Дорогие ветераны, уважаемые кадеты, следующий юбилейный год Великой победы объявлен годом памяти и славы. Почти 75 лет прошло с того времени, как закончилась самая страшная в мировой истории война, унесшая жизни десятков миллионов человек. Еще живы ветераны, которые помнят то время, еще жива историческая память.  И наша задача – сохранить ее для будущих поколений, — подчеркнул глава города.
Собравшимся в зале показали документальный фильм о роли кинешемцев в событиях Великой Отечественной войны, в котором было рассказано о нелегкой доле наших предков, который трудились на благо победы, как на фронте, так и в тылу.
 

С напутственным словом к юным кадетам обратился ветеран Великой Отечественный войны  Олег Геннадьевич Новиков. 
— Будьте такими же патриотам, которые когда-то защищали нашу родину: как дружинники Александра Невского, как воины Кутузова, как ополченцы нашего земляка Боборыкина, как солдаты 212 стрелкового полка, которые прославили наш город, — пожелал кадетам Олег Геннадьевич. 
Завершилось мероприятие праздничным концертом с выступлениями различных творческих коллективов и артистов. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет