Светлана Шмелёва ответила на вопросы кинешемской молодёжи

Омбудсмен встретилась со студентами.

В Кинешемском технологическом колледже состоялась встреча уполномоченного по правам человека в Ивановской области Светланы Шмелёвой со студентами. В общении также приняли участие член правозащитного молодёжного общественного совета Сергей Ивонин и сотрудник аппарата уполномоченного Мария Солодухина.
Неформальный подход к организации дискуссии стал возможен благодаря поддержке со стороны администрации Кинешмы и общественного помощника уполномоченного по правам человека в Ивановской области Светланы Виноградовой.
Участники тематической встречи познакомились с работой региональной команды правозащитников. Узнали о «семье» омбудсменов, лидером которой является уполномоченный по правам человека в России Татьяна Николаевна Москалькова.
В ходе открытого разговора студенты проявляли активность, задавали интересующие их вопросы:
— Куда обращаться, чтобы восстановить нарушенные права?
— Какие программы в нашем регионе действуют для улучшения качества жизни населения?
— Как можно помочь беженцам?
Вот далеко не исчерпывающий перечень вопросов, которые волновали молодых людей. На все вопросы даны исчерпывающие ответы.
— Подобные встречи, где можно затронуть актуальные проблемы правозащитной повестки, постичь нравственные истины, очень важны для молодёжи. Надеюсь, что каждый участник вынес для себя полезное и ценное, — отметила Светлана Шмелёва.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет