С 1 ноября в России стартует осенняя призывная кампания

В Генштабе говорят, что она никак не связана с проведением спецоперации на Украине.

Начальник 4 управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский рассказал о начале призывной кампании в России:
"С 1 ноября начинается осенняя призывная кампания. К работе приступят свыше 2,5 тысячи призывных комиссии, созданных решениями глав субъектов Российской Федерации.
Отмечу, что предстоящая призывная кампания никак не связана с проведением специальной военной операции на Украине. Мероприятия призыва будут проводиться в плановом порядке, в сроки, установленные законодательством Российской Федерации.
Большинство призывников будут направлены в учебные соединения и воинские части, где в срок до пяти месяцев освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность. По окончании обучения в соответствии с полученными навыками они будут направлены в войска для эксплуатации современных образцов вооружения и военной техники.
Остальные призывники получат назначения на воинские должности в соответствии с уровнем образования, профессиональными навыками, состоянием здоровья и морально-психологическими качествами.
К проведению призыва все готово. Необходимые запасы имущества и оборудования созданы.
В военные комиссариаты заблаговременно завезены комплекты обмундирования, несессеры, продовольственное и вещевое имущество для обеспечения молодого пополнения, убывающего со сборных пунктов в войска.
В завершение, хочу успокоить призывников и их родителей и напомнить, что граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции на Украине привлекаться не будут, а военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки военной службы, своевременно увольняются и уже с 15 октября направляются к местам проживания".

Видео: Минобороны России

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет