Работающим пенсионерам официально продлили больничные

В Ивановской области они будут действовать до окончания режима повышенной готовности.
Граждане старше 65 лет, соблюдающие режим самоизоляции, не перешедшие на удалённую работу и не находящиеся в отпуске, могут продлить электронные больничные с 15 июня. Такие изменения были утверждены постановлением Правительства РФ. В Ивановской области больничные листы для работников старше 65 лет будут действовать до окончания режима повышенной готовности.  
Напомним, ранее о продлении больничных листов для работников старше 65 лет в регионе сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на встрече с медицинскими работниками
Выданные новые электронные больничные, как и предыдущие, будут оплачены за счёт средств Фонда социального страхования РФ.  Для этого работодатель должен направить в региональное отделение Фонда социального страхования РФ реестр с данными работников, самим гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы.
Напомним,  ранее карантинные больничные для работников 65 лет и старше устанавливались на следующие периоды: на 6–19 апреля, на 20–30 апреля, на 12-29 мая, на 1-11 июня 2020 года.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет