Председателем Кинешемской Думы вновь стал Михаил Батин

А вот вопрос с его заместителем остался открытым.

Сегодня, 6 октября, в Кинешме прошло первое заседание городской Думы седьмого созыва. Важнейшими вопросами повестки дня стали принятие решений об избрании председателя обновлённой Думы и его заместителя.
Как мы и предупреждали ранее, по первому вопросу неожиданностей не произошло – на должность председателя был выдвинут всего один кандидат – бывший спикер местного парламента Михаил Батин.
— Для меня это не только большая честь, но и старт нового этапа жизни. Нам всем предстоит что-то переосмыслить, иначе посмотреть на проблемы, чтобы соответствовать ожиданиям кинешемцев. Считаю, что мандат доверия земляков, который мы получили в ходе прошедших выборов, это в то же время и спрос кинешемцев на изменения в экономике, в социальной сфере и в качестве жизни в городе. Я считаю, что наказы наших избирателей и должны стать приоритетом в развитии города на ближайшие пять лет. Мы должны работать единой командой с губернатором и администрацией в интересах Кинешмы. Если вы окажете мне доверие, обещаю работать честно, открыто, на благо Кинешмы и кинешемцев, — отметил в своей предвыборной речи Михаил Батин.
В итоге за его назначение проголосовали 13 депутатов, один народный избранник проголосовал против, трое воздержались. Большинством голосов Михаил Анатольевич был избран на должность председателя Кинешемской городской Думы седьмого созыва. К исполнению своих обязанностей он приступил с сегодняшнего дня.
А вот вопрос избрания зампреда гордумы так и остался не решённым. Дело в том, что, как мы и писали ранее, от представителей думской фракции партии власти поступило предложение сделать эту должность бесплатной и не избирать заместителя до внесения соответствующих поправок в нормативные документы.
— В целях экономии средств местного бюджета и оптимизации расходов на содержание органов местного самоуправления предлагаем перевести эту должность из разряда «освобождённой с денежным содержанием» в разряд «неосвобождённой без денежного содержания». Высвободившиеся средства предлагаем направить на реализацию социально значимых мероприятий, — озвучил предложение коллег депутат Владимир Поваров.
Данную инициативу парламентарии поддержали единогласно. К вопросу избрания заместителя председателя городской Думы они вернутся позже.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет