Празднование Крещения Господня в области пройдет с соблюдением противоэпидемических мер

Подробнее об этих правилах рассказал главный санитарный врач региона Павел Колесник.

Празднование Крещения Господня в Ивановской области пройдет с соблюдением всех правил эпидбезопасности. О дополнительных ограничительных мерах сегодня, 14 декабря в ходе брифинга рассказал главный санитарный врач региона Павел Колесник.
Основные из них – соблюдение социальной дистанции и использование средств индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в закрытых помещениях, в местах ожидания и обогрева.
— В местах купания люди будут допускаться группами к купели, чтобы не было массового скопления людей. В местах обогрева, в помещении замкнутом, где невозможно соблюдение социальной дистанции, люди должны быть в масках. Дальше, когда человек проходит в купель, он уже при соблюдении социальной дистанции от других участников и непосредственно при купании, конечно, не использует средства защиты органов дыхания, — пояснил глава регионального Роспотребнадзора.
Он также отметил, что выбор места для размещения проруби-купели и обустройство путей от берега на лед и обратно должно исключать массовое скопление людей, а также предусматривать максимальное разделение потоков.
— Также из дополнительных мер – раздача священной воды будет производиться работниками церквей или волонтерами для того, чтобы максимально минимизировать контакты, — сообщил Павел Колесник.
Людям в возрасте 65 лет и старше, лицам с хроническими заболеваниями организуют доставку освященной воды с помощью волонтеров. По словам начальника регионального Роспотребнадзора, все правила уже доведены до органов местного самоуправления, которые занимаются организацией безопасных условий для жителей в этот период.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет