Оказывать помощь находящимся на самоизоляции гражданам продолжает волонтерский штаб «Мы вместе»

О его работе рассказала заместитель главы города Инесса Клюхина.
В связи с обострившейся эпидситуаций с коронавирусом жителям Ивановской области старше 65 лет вновь пришлось уйти на самоизоляцию. Согласно новым требованиям Указа губернатора пожилым гражданам разрешается только совершать прогулки на свежем воздухе. От посещения общественных мест им предписано воздержаться. 
 На помощь пожилым людям готовы прийти волонтеры штаба «Мы вместе». Сегодня в этой организации состоят 78 добровольцев, большинство из которых студенты Кинешемского медицинского колледжа. Подробнее о работе волонтерского штаба в Кинешме рассказала заместитель главы города Инесса Клюхина. 
— Не нужно рисковать своим здоровьем и ходить в места большого скопления, — обращается к пожилым кинешемцам Инесса Юрьевна. – Наши волонтеры готовы прийти к вам на помощь. Для этого достаточно позвонить в городской волонтерский штаб.
Волонтеры выходят на помощь к нуждающимся гражданам только после телефонного обращения. Во время разговора диспетчера с заявителем обсуждаются все вопросы, а именно что и где необходимо приобрести и в какое время лучше прийти. 
Связаться с волонтерским штабом можно, позвоним по номерам 8-800-200-34-11 или 5-51-21. Также за помощью можно обратиться по номеру ЕДДС 2-34-00

— Не нужно открывать дверь чужим людям, которые могут представиться волонтерами, — предостерегает Инесса Клюхина. – Прежде всего, нужно позвонить в волонтерский штаб, все обсудить и только после этого ждать визита волонтеров. Наши волонтеры имеют специальную форму. На них надет голубой жилет с надписью «Кинешма». Каждый из волонтеров также имеет бейдж, на котором на лицевой стороне указаны фамилия и инициалы,  а на обратной – печать, удостоверяющая, что этот человек является волонтером, и федеральный номер, по которому можно проверить и идентифицировать волонтера. 
Волонтеры могут оказать помощь в приобретении товаров первой необходимости таких, как продукты, медикаменты и другие бытовые вещи, а также оплатить счета за коммунальные услуги. Важно помнить, что волонтеры будут покупать товары и оплачивать счета в ближайших торговых точка или кассах КРЦ.
— Наши волонтеры полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты, они имеют право бесплатного проезда в общественном транспорте и всегда готовы прийти к вам на помощь. Дорогие кинешемцы, берегите себя и будьте здоровы, — подытожила Инесса Юрьевна. 
В связи с большой нагрузкой, выпавшей сейчас на волонтеров, в штабе будут рады новым добровольцам или просто тем неравнодушным гражданам, которые готовы оказать посильную помощь. Особенно приветствуется наличие личного транспорта. Если у вас есть желание и возможность помочь людям, находящимся на самоизоляции, можно обратиться в комитет по социальной и молодежной политики администрации Кинешмы по номеру: 5-76-76. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет