Мотивация сотрудников – наша цель и секрет успеха

 

Производственный альянс "Исток — Пром" работает на рынке России по производству форменной и спецодежды с 1995 года и уже перешагнул 25-летний рубеж. За эти годы пройден серьезный путь, покорены многие вершины. Однако компания не стоит на месте, показывая отличную динамику развития. О главных своих ценностях и перспективах рассказывает нам генеральный директор Рошкован А.С.
— Артем Сергеевич, скажите, на что делает ставку компания сейчас?
— Главная ценность и основа компании – это люди. В нашем производственном коллективе более 80% сотрудников работает очень долго. Более 15 лет. Мы гордимся этим показателем и отсутствием текучести кадров, однако продолжаем поиски новых сотрудников.
-Зачем Вы набираете сотрудников, если нет текучки?
— Сегмент спецодежды — один из самых постоянных отраслей. Имея годовые контракты с крупными корпорациями, мы обновляем им спецодежду практически ежегодно. При этом каждый год получаем новых заказчиков и новые заказы, потому и существует потребность в расширении производства и увеличении кадрового состава. В связи с повышением объема работы мы всегда ведем набор опытных швей и предлагаем выгодные расценки. Производство спецодежды – довольно перспективный и стабильный сегмент.
— А какие бонусы Вы предлагаете сотрудникам?
— В целом, у большинства сотрудников есть постоянная и переменная часть заработка, т.е. система бонусов и премий. Всем сотрудникам, проработавшим у нас значительное время, мы выплачиваем премии за стаж, оказываем финансовую поддержку в трудных жизненных ситуациях. Для новых сотрудников предусмотрена система выплаты подъемных денег. 
— На Ваш взгляд, нужна ли нематериальная мотивация?  
— Все думают, что на сегодняшний день денежная премия является большим мотиватором. Однако считаю, что денежная премия и нематериальные формы мотивации должны дополнять друг друга. Необходимо постоянно поддерживать в компании определенные ценности и не допускать «эмоционального выгорания» сотрудников. Кроме того, корпоративные мероприятия и состязания являются отличным способом укрепления и сплочения коллектива, созданием благоприятной рабочей атмосферы.
— Какие нематериальные виды мотивации Вы используете?
— Мы постоянно совершенствуем свою мотивационную программу для персонала. Ежегодно мы проводим между цехами Бригадный конкурс, поднимающий азарт и корпоративный командный дух. Приуроченный ко Дню текстильной и легкой промышленности, организуем конкурс швейного мастерства «Лига профессионалов». В этом году сотрудники, занявшие призовые места в конкурсах, были награждены туристическими путевками в Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород. Условия всех конкурсов предельно просты и обычно сводятся к профессиональному выполнению работниками своих обязанностей. Но из года в год мы наблюдаем большой интерес сотрудников к нашей программе мотивации и видим формирование традиций проведения совместных мероприятий. 
Очень часто в компании проводятся совместные поездки-экскурсии, проходят праздники и другие виды коллективного досуга.
Цеха наших фабрик – это современное оборудование, хорошее освещение, отличные бытовые условия. Для каждого работника организовано комфортное место работы, время работы мы тоже стараемся сделать максимально удобным для каждого и предоставляем на выбор варианты графика работы. Все это тоже можно отнести к нематериальной мотивации. 
Само собой, это бесплатная доставка к месту работы и обратно либо полная компенсация проезда из близлежащих населенных пунктов. С этого года мы закрепили новую традицию: ежедневно в качестве комплимента для всех сотрудников организованы бесплатные угощения: чай и сладости.
— Ждете ли Вы новых неопытных сотрудников?
— Конечно. Мы приглашаем швей совсем без опыта работы и обучаем их с нуля, предоставляя в дальнейшем постоянную работу. На время обучения выплачивается приличная стипендия, а срок обучения длится всего 4 месяца. В данном случае мы мотивируем не только новичков, но и преподавателей-наставников, которые так же заинтересованы в успехах своих учеников.
— Что Вы пожелаете соискателям?
— Не бояться. Всегда идти вперед к намеченной цели. Мы приглашаем вас в нашу команду и гарантируем поддержку.
Наш цех расположен: г.Кинешма, ул.Сеченова, д.1-А
Более подробную информацию о работе компании можно узнать по телефону: 8 (905) 156-70-34
— Артем Сергеевич, Ваша компания действительно очень успешная, со своей историей и большим потенциалом, а также правильным отношением к коллективу. Мы желаем вам процветания, успехов вам и всем вашим сотрудникам. Спасибо за интервью.
Реклама

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет