Лагерь «Радуга» может стать круглогодичным?

Администрация Кинешмы намерена войти в федеральную программу по реконструкции детских баз отдыха.

Об этом сегодня, 30 мая, рассказал глава Кинешмы Вячеслав Ступин по итогам визита в детскую базу отдыха «Радуга».
— Конечно, здесь надо проводить реконструкцию практически всех павильонов. На сегодняшний день они к летним сменам подготовлены, но хотелось, чтобы наш лагерь принимал детей круглогодично. Поэтому в феврале-марте этого года мы направили в Министерство просвещения РФ пакет заявочных документов для участия в программе по модернизации лагеря с учётом его круглогодичного использования. Также в министерство направлены необходимые заявки и от регионального департамента образования. В Ивановской области отбор прошли только два лагеря, в том числе и «Радуга». Мы пока не знаем, когда эта программа стартует, но надеемся попасть в неё, так как муниципальных лагерей в области всего два, думаю, и в России таких лагерей немного. В общей сумме нам необходимо 525 миллионов рублей – это, в том числе, и на подведение газа, и на строительство новых утеплённых павильонов и столовых, и на многие другие объекты этого лагеря. Надеемся, что шанс у нас есть, может финансирование будет не в том объёме, что мы просим, но какую-то сумму из запрашиваемой мы получим. Сегодня это очень важный вопрос для нашего лагеря, — рассказал Вячеслав Ступин.
Глава города отметил, что детская база отдыха «Радуга» пользуется популярностью не только среди детей Ивановской области, но также поступают заявки из соседних регионов – Костромской, Ярославской и других областей.
— Поэтому, мы будем стараться поддерживать лагерь, развивать, а в перспективе, если удастся войти в федеральную программу, то и полностью его реконструировать, — резюмировал Вячеслав Григорьевич.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет