КПРФ заставит работать ивановских чиновников

По поручению депутата Государственной Думы от КПРФ Юрия Афонина в Ивановской области в течение месяца проводились приемы граждан.

За это время в общественную приемную народного избранника поступили сотни обращений. На встречах, организованных помощником депутата Евгением Горбачевым, поднимались очень острые вопросы. Ряд из них уже удалось оперативно разрешить, часть находится в работе.
Вот, к примеру, обращение по частной, казалось бы, теме. Но решение этого вопроса может стать прецедентом на всю страну. Тотально незрячий юноша поступил в Москве на оперное пение в университет, который специализируется на работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья. К помощнику депутата КПРФ обратилась мама молодого человека. Поступить-то парень поступил, но учиться в самой столице не может: нет общежития, оно не достроено. А снимать жильё у семьи возможности нет.
Это обращение тоже уже в работе. И таких десятки и даже сотни. Многие вопросы решаются буквально с колес.
Подобные выездные общественные приемы прошли в нескольких районах области.
Вопросы о возвращении прямых выборов глав городов в Ивановской области, отмене слишком жестких ограничений для проведения политический акций, вопросы о работе управляющих компаний и общественного транспорта в Иванове.
Все они обсуждались во время встреч и были поддержаны.
«По итогам проведенных приемов в Ивановской области хочу сказать, что в Иванове появился Совет избирателей, который продолжает славные традиции Совета народных депутатов. И мы надеемся, что депутаты КПРФ, работающие в Ивановской области, совместно с этими Советами смогут добиться от чиновников самого разного уровня выполнения своих обязательств перед гражданами», — рассказал Евгений Горбачев.
Уже с июля к традиционной форме работы депутатов от КПРФ с избирателями в Ивановской области добавятся и встречи с членами Совета избирателей. Они продолжают формироваться в регионе.

Источник: www.ivanovonews.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет