Кинешемцы определили общественную территорию для благоустройства

В этом году благоустроят бульвар у ТЦ «Кинешемский».

Ежегодно в Кинешме определяют общественные территории, которые необходимо благоустроить в первоочередном порядке в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды».
С помощью голосования, которое проводится в целях широкого вовлечения жителей в принятие решения по благоустройству города, расставляются приоритеты, определяется, в каких общественных пространствах должны быть в первую очередь проведены работы для того, чтобы жизнь горожан была комфортнее.
В этом году голосование по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2023 году, проходило на портале государственных услуг Российской Федерации.
В перечень общественных территорий были включены: тротуар по улице Ивановской (от площади Революции до Никольского моста); бульвар у ТЦ «Кинешемский» и набережная у здания бывшего Речного вокзала.
— По итогам голосования наибольшее количество голосов – 1122, набрал бульвар у ТЦ «Кинешемский». 240 голосов было отдано за благоустройство набережной бывшего Речного вокзала. За благоустройство тротуара по улице Ивановской было отдано 68 голосов. Итоги голосования утверждены городской общественной комиссией по реализации программы «Формирование современной городской среды», — сообщают в пресс-службе городской администрации.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
12:04
15.02.2023
взгляд
эту бывшую портовскую плешь давно нужно было в порядок привести. сдание бывшего управления порта никак не радует глаз ни своей архитектурой ни своей хоз0яйсвенной деятельностью.
прелоадер
5