Кинешемцев проверили на соблюдение масочного режима

Массовые проверки проводились в городском автотранспорте.

В начале июня этого года, в связи с установлением тёплой погоды, пассажирам общественного транспорта разрешили ездить без перчаток, но при себе необходимо иметь антисептик. При этом маски, при поездке в общественном транспорте, по-прежнему остаются обязательными.
В Кинешме соблюдение масочного режима и регламента для общественного транспорта контролируют сотрудники полиции и специалисты отдела транспорта и связи городской администрации. Они проводят выборочные проверки автобусов. При выявлении нарушений проводятся разъяснительные беседы, которых в подавляющем большинстве случаев оказывается достаточно.
Сегодня, 28 октября, в Кинешме прошли очередные массовые проверки по соблюдению масочного режима водителями, кондукторами и пассажирами общественного транспорта. Рейд проводился в районе автовокзала. Проверялись как городские, так и пригородные автобусы.
— В ходе рейда установлено, что большинство пассажиров соблюдают ограничительные мероприятия. Хочется выразить им благодарность за то, что они ответственно относятся к своему здоровью и здоровью окружающих. Также хочется в очередной попросить кинешемцев, пользующихся услугами городского транспорта, с пониманием отнестись к тем мерам, которые введены для профилактики распространения коронавирусной инфекции, соблюдать масочный режим и все ограничительные мероприятия, — отметил Александр Яковлев, руководитель отдела транспорта и связи городской администрации.
Напомним, масочный режим на территории Ивановской области был введён 24 апреля этого года для предотвращения заражения и распространения коронавирусной инфекции, а с 19 октября он был ужесточён — с этого дня ношение масок стало обязательным на улице в определенных ситуациях.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет