Кинешемское отделение «Союза десантников» вновь стало лучшим в России

Третий год подряд.

В Кинешемском отделении «Союза десантников» состоялось заседание, в ходе которого общественники подвели итоги уходящего года. Открывая заседание, председатель общественной организации Алексей Фомичёв рассказал, что в 2019 году кинешемским районным отделениями «Союза десантников» проведено более 170 мероприятий, в том числе концерты, благотворительные и военно-патриотические акции, в частности «Служу России!», спортивные праздники, детские конкурсы, встречи с ветеранами и их родственниками. Десантниками ведётся большая работа по патриотическому воспитанию школьников и студентов, привитию у молодёжи любви к своей Родине, пропаганде воинской службы.
— Мы делали это во благо Ивановской области и своего родного города Кинешмы. Наше отделение знают от Владивостока до Крыма. За эти годы мы провели огромное количество мероприятий. Мы не словом, а делом напоминаем, кто такие настоящие ветераны ВДВ. Основной принцип нашей работы не тусовка, а реальные, не вызывающие сомнений дела. Многие задают нам один и тот же вопрос: «Что вы за это имеете?» Ничего! Единственное, что мы приобрели – друзей, и это главное, — говорит председатель отделения Алексей Фомичёв.
Вклад кинешемских общественников был по достоинству оценён — по итогам 2019 года организация вновь заняла первое место среди районных отделений. Стоит отметить, что в состав «Союза» входят 130 организаций (свыше 50 тысяч человек) из 60 регионов страны.
Приветствуя участников итогового заседания, глава города Александр Пахолков выразил благодарность членам кинешемского районного отделения «Союз десантников» за помощь ветеранам, большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и социально значимую деятельность.
— Мы гордимся тем, что у нас есть такое отделение, которое участвует практически во всех сферах социальной жизни города. Хочется пожелать, чтобы тот запал, который был у вас с самого начала, никогда не угасал в ваших сердцах, — отметил Александр Владимирович.
В завершение заседания активные члены организации и социальные партнёры награждены благодарностями и памятными подарками.
Напомним, что Кинешемское районное отделение «Союза десантников» было официально зарегистрировано лишь в апреле 2017 года, но за восемь месяцев работы смогло стать лучшим в России. То, что они по сей день остаются лучшими кинешемские десантники не словом, а делом доказали и в 2108, и в 2019 году.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет