Как может сработать рыбацкая смекалка в суде?

На днях вступило в силу решение суда по одному примечательному «ледяному» делу.

В декабре 2022 года кинешемский рыбак С. попался на льду Волги специалистам отела муниципального контроля администрации Кинешмы. Они регулярно проводят рейды совместно с полицией и спасателями – они начинаются во время ледостава и после того, как администрация Кинешмы примет постановление «О запрете выхода людей на лёд водоемов городского округа Кинешма».
Административная комиссия Кинешмы назначила рыбаку штраф в 700 рублей. Казалось бы, плевать-то на это, ещё пару лет назад за поход в магазин без маски наказывали втрое большими суммами. Однако С. не поленился и направил в кинешемский суд жалобу об отмене наказания.
Что же вы думаете? Суд пошёл навстречу человеку, потому что оказалось, что с упомянутым выше постановлением было не всё в порядке.
Подробнее об этом читайте в № 16 от 18 апреля.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
16:27
19.04.2023
Гость
Так это не новость, составители протоколов в подавляющем большинстве люди безграмотные, законы знают плохо. Аналогично оспаривал постановление, которое составили на меня по причине ловли на поплавочную удочку - просто инспектор подошёл без маски. Суд пошел навстречу, постановление отменил.
прелоадер
0
14:02
19.04.2023
Гость
Уважаемая редакция! Так сложилась жизнь, что живем вдали от родного города. Бываем часто, покупаем вашу газету. Вы большие молодцы! Очень жаль, что не имеем возможности читать ее, находясь вне Кинешмы. Может быть, найдете способ выкладывать архив он-лайн.
прелоадер
1