Жители обратились на горячую линию «122» более 6000 раз

Из них 837 – только за последние сутки.

За последние сутки операторы круглосуточной службы «122» ответили на более чем 800 звонков. В основном обращения связаны с разъяснением порядка организации частичной мобилизации.
Отметим, специалисты горячей линии не только проконсультируют по порядку проведения частичной мобилизации, но и примут обращение для его дальнейшей отработки, если повестка пришла гражданину по ошибке – в этом случае необходимо сообщить свои данные специалистам службы.
«У нас в регионе работает горячая линия по номеру 122. Каждое обращение, которое к нам поступает, будет оперативно рассмотрено», — подчеркнул врио военного комиссара Ивановской области Николай Русаков.
По состоянию на 30 сентября специалисты линии «122» приняли 6.189 звонков от жителей Ивановской области, в том числе на 837 – за последние сутки. Среди наиболее частых вопросов – кто подлежит призыву в рамках частичной мобилизации, какие военно-учетные специальности необходимы. За последние сутки жалоб на ошибки в критериях призыва граждан из резерва по частичной мобилизации не зафиксировано.
Напомним, ответы на самые распространенные вопросы о частичной мобилизации также можно найти на федеральном портале объясняем.рф.
Кроме того, по вопросам соблюдения прав граждан, призванных на военную службу в связи с частичной мобилизацией, а также иным вопросам, связанным с проведением специальной военной операции на территории Украины можно обращаться на телефон «горячей линии» аппарата уполномоченного по правам человека в Ивановской области: 8(4932)41-12-91.
Также телефоны «горячей линии» работают в Минобороны: 8(800)100-77-07; 8(495)498-43-54; 8(495)498-34-46. По этим номерам можно получить не только актуальную информацию по вопросам частичной мобилизации, но и ответы на вопросы о местонахождении военнослужащих.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет