Жители кинешемской глубинки могут просто взять и проголосовать за высокоскоростной интернет

На Госуслугах стало возможным проголосовать за населённые пункты в Кинешемском районе, в которые приоритетно проведут высокоскоростной мобильный интернет
На портале Государственных услуг Российской Федерации стартовало голосование за населённые пункты, в которые Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в 2023 году приоритетно проведет высокоскоростной мобильный интернет 4G (LTE).
В срок до 12 ноября 2022 года на Госуслугах можно проголосовать за поселки и деревни с населением с численностью от 100 до 500 человек, где нет мобильного интернета 4G. Среди них населенные пункты из Кинешемского района.
Для этого на портале Госуслуг запущен специальный сервис с формой для голосования https://www.gosuslugi.ru/inet.
В голосовании могут принять участие все совершеннолетние граждане, зарегистрированные на территории Ивановской области. Проголосовать можно за любой поселок или деревню Ивановской области, участвующие в голосовании. Для участия в голосовании гражданину нужна подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация в регионе, за который голосует пользователь.
Предусмотрена также возможность до 26 ноября 2022 года направить заявление Почтой России в адрес Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д.10, стр.2. В письме необходимо указать ФИО, адрес постоянной регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь.
Проголосовать можно только один раз за один населенный пункт. Подведение итогов голосования запланировано до конца 2022 года, информация будет размещена на портале Госуслуг. Населенные пункты, набравшие наибольшее количество голосов, подключат к 4G (LTE).
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет