В школу № 1 города Кинешмы закупят оборудования почти на 15,6 миллиона рублей

Оно необходимо для создания детского технопарка «Кванториум».

В минувший четверг, 22 февраля, департамент конкурсов и аукционов Ивановской области дал старт электронному аукциону на поставку в кинешемскую школу № 1 средств обучения и воспитания для реализации национального проекта «Образование». Начальная цена составляет 15 миллионов 567 тысяч рублей. Дата подведения итогов определения поставщика назначена на 11 марта этого года.
Согласно условиям закупки, в список средств обучения входит 18 наименований, в том числе: набор по закреплению изучаемых тем по предметам экология, физиология, физика, химия; конструктор для практического изучения принципов создания электронных устройств; учебный набор программируемых робототехнических платформ; набор для конструирования промышленных робототехнических систем; универсальный многофункциональный колёсный робототехнической комплект; робот-манипулятор учебный; учебно-исследовательская лаборатория биосигналов и нейротехнологий.
Согласно условиям контракта, поставщик обязан самостоятельно доставить всё оборудование в течение 45 рабочих дней с даты заключения контракта.
Напомним, в рамках национального проекта «Образование» первый в Ивановской области школьный «Кванториум» открыли в Кинешме на базе школе № 8 в 2021 году. В этом году в Кинешме откроют ещё один школьный «Кванториум», его создадут на базе школы № 1. Здесь ребят будут обучать физике, химии, биологии, информатике, технологии, откроют курсы дополнительного образования по робототехнике, промышленному дизайну, IT-технологиям и хайтеку.
На создание образовательного пространства из федерального бюджета выделены средства в сумме 21,1 миллиона рублей. За счёт средств городского бюджета будут выполнены ремонты помещений технопарка. На эти цели предусмотрели 5 миллионов рублей.
«Уверен, что «Кванториум» в школе № 1 будет также востребован нашими ребятами, которые смогут в нём получить необходимые знания для интеллектуального развития и дальнейшего выбора профессии», — ранее отмечал глава города Вячеслав Ступин.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Как бы вы оценили развитие сферы образования в Ивановской области?

Комментарии
Комментариев пока нет