В Кинешме откроют «Кванториум»?

Об этом во время педагогической конференции заявил губернатор Воскресенский.

«Вы знаете, что с этого года в стране стартовали национальные проекты, которые инициировал Президент России Владимир Путин. Поставлена амбициозная задача — к 2024 году вывести Россию в мировые лидеры по качеству общего образования. Наша с вами цель — на местах эту задачу выполнить», — отметил Станислав Воскресенский.
Губернатор назвал беспрецедентным объём средств из федерального бюджета, который поступит в регион на развитие образования в 2019-м и три ближайших года.
«За четыре года это почти два с половиной миллиарда рублей. Для сравнения: за предыдущие четыре года в систему образования направлено 450 миллионов рублей», — рассказал глава региона.
Станислав Воскресенский обозначил приоритетные направления. Средства будут направлены на строительство школ, детских садов, создание цифровой образовательной среды. Также будет открыт ещё один центр «Кванториум» — в Кинешме. Так в регионе появится аналог российского проекта «Сириус».
 
Для справки:
Детские технопарки «Кванториум» — это площадки, оснащённые высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.
Миссия: содействовать ускоренному техническому развитию детей и реализации научно-технического потенциала российской молодёжи, внедряя эффективные модели образования, доступные для тиражирования во всех регионах страны.
 
Фото: Дмитрий Рыжаков

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет