В кинешемских школах звенят первые звонки

В этом году за парты сядут более 940 первоклассников.

Сегодня, 1 сентября, во всех школах города проходят праздничные линейки, посвящённые началу нового учебного года.
В школе № 1 с началом нового учебного года и Днём знаний учеников, педагогов и родителей поздравил председатель городской Думы Михаил Батин.
— Сегодня светлый, добрый праздник – День знаний. Он объединяет всех нас. В этот день хочется поздравить, прежде всего, наших первоклашек. Пожелать им удачи, новых друзей и отличного настроения, набираться знаний и стать настоящими взрослыми людьми. А для выпускников сегодня прозвенит их последний первый звонок. Хочу пожелать им успешной сдачи экзаменов, чтобы они нашли свой путь и никогда не сдавались, шли вперёд и только вперёд – ведь трудности только закаляют, — отметил в своей речи Михаил Анатольевич.
От лица городской администрации присутствующих поздравила руководитель отдела муниципального контроля Любовь Голубева:
— Хочу поздравить вас с Днём знаний, с новым учебным годом, ну и конечно пожелать всем, чтобы этот и последующие школьные дни были для вас яркими, запоминающимися, плодотворными. Ученикам хочется пожелать, чтобы у них всегда были возможность и желание учиться, и не только в школьные годы; высоких оценок и широких возможностей. Ещё хочется пожелать удачи, здоровья, и чтобы воспоминания о школе были всегда самые тёплые.
Стоит отметить, что в этом учебном году за парты кинешемских школ сядут более 8330 учеников, из них 940 – первоклассники и 290 – одиннадцатиклассники.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет