В Дьячевской средней школе начала работу Точка роста

Торжественное открытие центра состоялось во вторник, 29 сентября. 
Во вторник, 29 сентября,  в Дьячевской средней школе состоялось торжественное открытие Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».  
В отремонтированных кабинетах появилось все необходимое для обучения по предметам «ОБЖ», «Информатика», «Технология» и организации проектной работы школьников, комплект мебели и оборудования для шахматной и медиа-зоны.
— Открытие «Точки роста» в Дьчевской школе действительно знаковое событие для школьников и педагогов. Такие образовательные центры есть не во многих школах. А занятия в них повысят уровень образования на качественно новый уровень и приблизят к мировым стандартам, — отметил заместитель главы администрации Кинешемского района Николай Лебедев.
Для работы в центрах учителя проходят курсы повышения квалификации на базе детских технопарков «Кванториум». В Кинешемском муниципальном районе первый такой центр был открыт в 2019 году в Луговской средней школе, а с 1 сентября текущего года для учащихся свои двери распахнули центры в школе №4 в Наволоках и в Дьячевской школе. Ученики этих школ посещают занятия цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного направлений, в том числе изучают основы робототехники, трёхмерного моделирования, научатся оказывать первую медицинскую помощь, играть в шахматы, создавать медиа-продукты. 
— Занятия в Центре «Точка роста» должны стать для ребят действительно отправной точкой в обучении, получении новых знаний и компетенций. Это позволит стать нашим выпускникам конкурентоспособными в современном мире, — отметил депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет