Студентка Кинешемского педагогического колледжа стала призёром «Большой перемены» и получила 1 000 000 рублей

От Ивановской области было пять финалистов и все вошли в число победителей конкурса.

Пять студентов колледжей Ивановской области стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена», финал которого проходит в Нижнем Новгороде 16-19 ноября.

Более 400 тысяч студентов учреждений среднего профессионального образования участвовали в конкурсе «Большая перемена» в 2021 году. В число финалистов вошли 600 ребят из разных регионов России.

В финале конкурсанты, объединившись в команды, решали задания и разрабатывали проекты, которые помогут улучшить разные сферы общественной жизни. Программа также включала мотивационные встречи и творческие мастер-классы.

По итогам испытаний все пять финалистов от Ивановской области вошли в число победителей конкурса. В категории среди студентов 4 курсов организаций среднего профессионального образования лучшими стали Анастасия Уткина из Ивановского колледжа сферы услуг, Артемий Орлов из Ивановского колледжа сферы услуг, Варвара Кривощекова из Кинешемского педагогического колледжа.

В число победителей среди учащихся 1-2 курсов колледжей вошли Арсений Белореченский из Ивановского колледжа сфера услуг и Александра Струкова из Шуйского технологического колледжа. Все они получат премии от 200 тысяч до 1 млн рублей. Полученные гранты студенты смогут направить на получение образования, подготовку к ЕГЭ, приобретение собственного жилья, закупку оборудования для открытия собственного бизнеса и прочее. Педагоги-наставники победителей также получат по 150 тысяч рублей.

Отметим, всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Ранее призерами конкурса среди учеников 8-10 классов стали четыре школьника из Ивановской области.

Фото: ОГБПОУ Кинешемский педагогический колледж.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет