«Приятно было видеть в одном месте столько активных, талантливых и целеустремленных людей»

Кинешемка Полина Сахацкая поделилась своими впечатлениями от выступления на областном этапе конкурса «Ученик года — 2021».

В четверг, 25 февраля, в Иванове подвели итоги регионального этапа конкурса «Ученик года – 2021». В нем принимали участие 11 школьников из разных городов области. Кинешму на конкурсе представляла ученица гимназии имени А.Н. Островского Полина Сахацкая.
Финал регионального этапа проходил на протяжении двух конкурсных дней. Первый соревновательных день проходил в дистанционном формате. В его рамках ребятам предстояло пройти три испытания.  На первом задании Полина представила на суд жюри экскурсию по родному городу в образе Мери Поппинс. Следующий конкурс под названием "Я лидер" предполагал совместное участие конкурсантов. Им предстояло решить проблему буллинга в школе. Завершила день демонстрация мастер-класса «Формула успеха». На нем Полина рассказала о способах борьбы со стрессом и путях возвращения внутренней гармонии.
— Между конкурсными днями мы с ребятами поддерживали связь, встречались в зуме и разговаривали, узнавая друг друга чуть лучше, поэтому, когда приехали на второй день в Иваново, все уже хорошо знали друг друга и были рады долгожданной встрече вживую, — рассказала Полина.
Второй конкурсный день проходил уже в очном формате. В его рамках ребятам необходимо было справиться с викториной, представить инфографику на тему "Музейная реликвия родного края", принять участие в открытой дискуссии на тему "Престиж профессии учителя. Завершающим испытанием стала презентация лепбука "Музеи родного края". По окончанию вступлений всех участников жюри удалилось, чтобы принять решение.
— Мы очень сдружились с ребятами и искренне радовались за успехи друг друга. Приятно было видеть в одном месте столько активных, целеустремленных, талантливых, оптимистичных и общительных людей. Думаю, наше общение продолжится и дальше, — отметила Полина.
Посовещавшись, жюри решило, что победителем конкурса стал школьник из Иванова Александр Малый. До победы Полине не хватило совсем чуть-чуть, она стала второй. Тем не менее, девушка не расстраивается и считает, что участие в таком конкурсе – это хороший опыт.
— Я рада, что мне удалось поучаствовать в таком конкурсе, — признается Полина. — Это помогло увидеть свои слабые стороны, понять, над чем ещё нужно работать. Было приятно посоревноваться с сильными участниками, это, несомненно, огромный опыт для меня. Я бы хотела поблагодарить всех тех, кто помогал мне в подготовке к конкурсу. Во-первых, это завуч нашей школы Вера Валентиновна Красильникова. Она стала для меня не только наставником, но и другом. Слова благодарности хочу сказать и Владимиру Александровичу Баландину, руководителю кинешемского ТЮЗа. Именно благодаря ему на свет появились видеоролики, которые на самом деле были мини-спектаклями. Также огромное спасибо всем преподавателям и ученикам, которые помогли мне в осуществлении заветной мечты. Надеюсь, я смогла оправдать надежды и достойно представить свой город.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет