Поступить в медицинский вуз стало проще

Кинешемская ЦРБ готова предоставить направления на обучение.

Правительство РФ в 2019 году всерьез обеспокоилось недостаточностью квалифицированных кадров в отечественной медицине, а от уровня знаний докторов зависит развитие медицины в стране и уровень обслуживания населения в целом. Медицинское образование всегда считалось престижным, но зачастую талантливые кадры после окончания ВУЗа начинают частную практику, оплатить которую дано далеко не каждому жителю России.
Так появился Государственный план подготовки медицинских кадров. Целевое направление возродилось благодаря подписанию ряда важных документов, которые сегодня позволяют абитуриентам претендовать на целевые места.
— На практике целевое направление в 2019 году выглядит так: после окончания учёбы выпускнику придётся отработать как минимум 3-5 лет в медицинском учреждении, направлявшем его в вуз. Если вас заинтересовала возможность поступить в медицинский университет, используя целевое направление, вам необходимо узнать в выбранном вузе информацию, обратиться к перспективному работодателю, в нашем случае — это Кинешемская ЦРБ,  — говорит Анастасия Клопова, пресс-секретарь больницы.
При этом целевое направление имеет такие преимущества, как бесплатное обучение,
гарантированное трудоустройство после окончания вуза, отдельный конкурс для целевиков (как правило, 1,5-2 человека на место), зачисление происходит до начала первой волны (если вы не прошли, сможете участвовать в основном конкурсе), социальная поддержка от будущего работодателя: стипендия, общежитие, оплата проезда и т.д. (оговаривается в договоре), помощь работодателя в учебном процессе (например, сбор нужной информации для курсовых, рефератов, научных статей и дипломной работы).
Желающим получить целевые направления в медицинские ВУЗы стоит поспешить – в Кинешемской ЦРБ направления выдаются до 10 июня.
Узнать подробности можно в пресс-службе Кинешемской ЦРБ, телефон: 8-910-984-77-78.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет