Кадеты школы №18 снова встретили Новый год победами и достижениями

Ребята достойно проявили себя на Всероссийском, региональном и муниципальном уровнях.

По окончании календарного года в кадетском корпусе школы № 18 имени Маршала А.М. Василевского подвели итоги достижений за 2021 год. Как всегда, кадетам есть чем гордиться.

Кадеты школы традиционно заняли лидирующие позиции на соревнованиях «Школа безопасности» и по поисково-спасательным работам в природной среде, туристических слётах и первенстве области по спортивному туризму.  В прошедшем году ребята освоили новое направление – «Скалолазание». Этот новый олимпийский вид спорта быстро набирает популярность, и среди кадет уже есть победители регионального уровня.

Руководитель корпуса Александр Макарычев и представитель Союза десантников Кинешмы Павел Степанов поздравили ребят с победами и наградили призёров грамотами, кубками и новогодними подарками. 

– Ребята с успехом осваивают профиль спасателя, доказывая это на соревнованиях высокого уровня. Из 120 кадет – 80 % победители и призёры региональных соревнований по различным направлениям. Мы гордимся нашими ребятами и желаем им дальнейших успехов! – отмечает директор школы Вера Задворнова.

Фото: пресс-служба Администрации Кинешмы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет