Выставка об истории ивановского железнодорожного вокзала теперь доступна онлайн

Увидеть ее можно на туристическом портале Ивановской области visitivanovo.ru. 
Для тех, кто не успел посмотреть выставку об истории ивановского железнодорожного вокзала «Вокзал как эпоха», портал VisitIvanovo и компания «Культура потребления» подготовили онлайн-версию проекта. В ней собраны самые интересные факты об ивановском железнодорожном вокзале. 
Мультимедийный проект впервые представляет широкой аудитории уникальные архивные материалы из истории вокзала. Выставка поделена на три хронологических периода, рассказывающих о дореволюционном и советском времени из жизни вокзала и его реконструкции. На выставке представлены редкие архивные фотоснимки из Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д. Г. Бурылина и ключевые события из истории вокзала и Ярославского направления железной дороги.
Идеологом выставки выступила художник, директор Галереи-мастерской ГРАУНД Солянка (Москва) Катя Бочавар. Экспозиционное решение выставки разработали архитекторы Алёна Франчян и Борис Матвеев – руководители архитектурного бюро FABER GROUP, которое осуществляло и реконструкцию вокзала.
Фото: портал VisitIvanovo

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет