Выставка «На радость людям» уже ждёт гостей

О представленных на ней работах рассказали сами художники. 
В Кинешме в Клубе любителей искусствъ открылась выставка «На радость людям». Центральным объектом экспозиции является группа работ, выполненных в технике палехской миниатюры, по проекту Глеба Крайника. Также на выставке представлены картины как современных кинешемских художников, так и уже признанных мэтров. 
— Выставка получилась достаточно разнообразной и радостной. Особенно центральная ее часть, где представлены палехские работы. Их мы и выбрали как стержень экспозиции, — говорит художник Владимир Шагин, картины которого представлены на выставке. 
Красной нитью сквозь все  представленные на выставке работы проходит тема весны. 
— В этой живописи заключено все многообразие природы, — подчеркивает художник Борис Козлов. – Художник не должен повторять, он должен искать новые чувства, новые эмоции. Главный лейтмотив любой весны – это радость от солнца, от жизни, а в нашей местности и в нашем городе не испытывать эти чувства просто невозможно. 
Отличительной чертой выставки «На радость людям» можно назвать обилие абсолютно непохожих друг на друга работ, поэтому каждый посетитель сможет найти то, что понравится именно ему. 
— Здесь выставлены картины в различных техниках: пастель, акварель, темпера, масло, —  отмечает художник Александр Антонов. — Обычно на выставках можно встретить только одну или две техники. Хочется, чтобы сюда приходили ребята из школ и просто любители живописи, вдохновлялись этими работами, искали сюжеты для себя. 
Также на экспозиции выставлены работы В. Шлюндина, М. Байрамова, С. Дюпинского, М. Чистяковой, В. Чистякова, А. Корсакова, Н. Медведевой, Т. Уруевой-Смирновой, Е. Трофимова, В. Смирнова, В. Васильева, А. Лемеша, Б. Ботоногова, Л. Двойниковой.
Посетить выставку можно в Клубе любителей искусствъ, расположенном по адресу улица Рылеевская, дом №24. Вход со двора. Клуб принимает посетителей с понедельника по субботу с 12:00 до 16:00.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет