В Кинешме выступили «Голубые береты» (ФОТО, ВИДЕО)

В драматическом театре состоялся концерт легендарной группы.

 
 
20 декабря в драматическом театре имени Островского состоялся концерт ансамбля «Голубые береты». Легендарная группа впервые «приземлилась» в нашем городе.
Во время концерта знаменитые гости исполнили самые популярные песни, всего которых за годы творческой деятельности у коллектива накопилось более 300. 
Стоит отметить, что «Голубые береты» — единственный музыкальный коллектив в Вооруженных Силах России, все участники которого удостоены почетного звания «Заслуженный артист Российской Федерации» и вот уже 30 лет работают и творят в жанре военно-патриотической песни.
21 ноября, буквально месяц назад, в Центральном академическом театре Российской армии мы праздновали свой 30-летний юбилей, — поделился Юрий Слатов, заместитель художественного руководителя ансамбля. — Было очень приятно слышать поздравления министра обороны и доблестного командующего ВДВ. Мы считаем, что самый главный итог для нас — это то, что мы продолжаем концертную работу. Мы приезжаем в большие и малые города, на наши концерты приходят люди. Отдельный повод для гордости – уже 25 лет наш состав не меняется. А ведь мы вместе проводим до 200 дней в году. Но мы вместе не только на гастролях. Уже 14 лет мы все живем в доме на одной площадке!
Во время концерта музыканты общались с залом, много шутили, рассказывали забавные истории из своих гастрольных туров. Патриотизм песен затронул все струны души слушателей, поэтому заслышав первые аккорды знаменитой песни «Синева», десантники, которые присутствовали в зале, встали и исполнили ее хором.
В завершение артисты поблагодарили публику за душевный прием и пожелали всегда сохранять хорошее настроение, процветания и счастья. Все зрители, посетившие концерт, получили массу впечатлений и удовольствия. 
 
Наша справка:
 
Первый концерт ансамбля «Голубые береты» состоялся 19 ноября 1985 года в Афганистане, в солдатском клубе 350-го гвардейского парашютно-десантного полка.
В марте 1987 года коллектив стал победителем третьего тура Всесоюзного телевизионного конкурса «Когда поют солдаты». Летом 1987 года был записан первый диск-гигант, который в кратчайший срок стал «платиновым». Эта пластинка, как показал опрос ТАСС, вошла в десятку самых популярных в стране. В феврале 1988 года ансамбль стал уже лучшим в финале конкурса «Когда поют солдаты».

Кинешма 

Комментарии
Комментариев пока нет