Молодёжи дадут денег на посещение театров и музеев

Президент России рассказал о новой мере поддержки — «Пушкинской карте».

В Москве прошла восемнадцатая по счёту «прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства ответил на 68 вопросов жителей страны, всего же на прямую линию поступило более 2,2 миллиона звонков, письменных и видео-обращений из разных регионов.
— Мы постараемся сделать так, чтобы ни один вопрос не остался незамеченным, — подчеркнул Владимир Путин.
Среди главных тем – коронавирус и вакцинация, внутренняя и внешняя политика, ЖКХ, экономика, туризм, социальная поддержка, другие направления. Также глава государства озвучил ряд новых инициатив и пояснил порядок получения мер поддержки в разных сферах.
Хорошая новость – для молодежи, интересующейся вопросами культуры. Президент России на «прямой линии» рассказал о новой мере поддержки — «Пушкинской карте» для молодежи 14–22 лет, на которую перечислят 3 тысячи рублей. Средства можно будет потратить исключительно на покупку билетов в учреждения культуры. Новой мерой поддержки можно будет воспользоваться в течение сентября–декабря текущего года и в следующем году.
— Если будет желание сходить в Большой театр, можно будет и это сделать, я так понимаю, билеты довольно дорогие, это будет разовый вариант, но в целом можно будет посещать концертные залы, музеи, выставочные залы… И очень рассчитываю на то, что молодые люди воспользуются возможностью и будут посещать не только свои региональные, но и общероссийские учреждения культуры, — сказал Владимир Путин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет