В усадьбе Севрюгова проводят ремонтные работы (ФОТО)

Сейчас проводятся консервационные работы для предотвращения дальнейшего разрушения здания.

Сейчас в усадьбе Севрюгова проводятся консервационные работы для предотвращения дальнейшего разрушения здания. На данный момент уже восстановлены сливы, подремонтирована кровля  и закрыты окна подвального, цокольного этажа, чтобы вода не попадала под фундамент и не «стояла» в подвале. За минувшие дни было убрано и вывезено 5 машин мусора. Сейчас происходит замена кровли в прилегающем домике-погребе. 
Мы сейчас делаем все, чтобы здание дальше не разрушалось, пока не будет решен вопрос о собственнике, — рассказал Валерий Смышляев, исполнительный директор «ТЗК  Техоснастка». — В данном вопросе уже есть небольшое продвижение. Но сейчас инвестор вкладывает свои деньги на свой страх и риск, ведь он еще не владелец. Надеемся, что уже в ближайшее время данный вопрос будет решен и усадьба будет сохранена. 
Стоит отметить, что Политехнический университет, в чьей собственности находится памятник архитектуры на данный момент, уже 1,5 месяца не выплачивает зарплату сторожам усадьбы. Люди работают лишь на энтузиазме, чтобы не допустить вандализма,  не пропустить в здание посторонних и обеспечить сохранность уцелевшего имущества. 
 

Комментарии
Комментариев пока нет