В Кинешме завершается установка детских и спортивных площадок

Ход работ проинспектировал руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин.

Напомним, в марте текущего года департамент внутренней политики Ивановской области объявил о проведении конкурсного отбора проектов развития территорий, основанных на местных инициативах. От Кинешмы было подано 17 заявок, из них 15 одобрили. Конкурсный отбор проходит в рамках программы поддержки местных инициатив, которая успешно реализуется в Ивановской области, в том числе и на территории нашего города, уже второй год.  
Сегодня, 18 сентября, в рамках рабочей поездки руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин оценил реализацию проекта в трёх микрорайонах города.
Так, у дома №64 по улице Щорса по инициативе жителей установлена детская и спортивная площадки с уличными тренажёрами. Избранные депутаты Татьяна Раева и Александр Орехов рассказали, что новая и долгожданная площадка востребована, поиграть, позаниматься спортом и просто провести время сюда приходят десятки жителей микрорайона «АЗЛК».
Вместе с представителями инициативной группы и подрядной организации Вячеслав Ступин обсудил вопрос завершения работ и дальнейшего благоустройства территории. По информации общественников, уже намечен перечень первоочередных мероприятий, в том числе по установке ограждения площадки. В ходе посещения объекта Вячеслав Ступин поручил подрядчику дополнительно выполнить подсыпку территории инертными материалами.
Также Вячеслав Ступин посетил микрорайоны  «Красная ветка» и «Лесозавод», где во дворах домов № 25а по улице Воеводы Боборыкина и № 17 по улице Декабристов установлены спортивная и детская площадки.
Депутат городской Думы Максим Афанасьев, который активно занимался вопросом установки детской площадки в микрорайоне «Лесозавод», рассказал, что все работы контролировали не только председатели ТСЖ, но и местные жители.
— Жители рады, особенно родители маленьких детей. Надеемся, что таких объектов в городе будет больше, — подчеркнул Максим Сергеевич.
Максим Афанасьев также поделился планами по дальнейшему благоустройству  площадки. Планируется установить по её периметру бордюрный камень и выполнить дополнительную подсыпку территории.
— По инициативе жителей в текущем году в городе установлено 15 детских и  спортивных площадок. Работу в этом направлении продолжим, если соответствующий проект будет реализовываться в Ивановской области в 2021 году. На ближайшей встрече с членами ТОС будем ориентировать общественность на участие в программе и дальнейшее благоустройство дворовых территорий. Учитывая, что вопрос благоустройства дворов необходимо решать в комплексе, в следующем году продолжим и реализацию программы по ремонту придомовых  территорий. Важно, что детские и спортивные площадки востребованы. Они нравятся не только детям, но и взрослым. Это очень важно, — отметил по итогам поездки Вячеслав Ступин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет