В Кинешме всё же начались работы по ремонту бюста маршала Василевского

Памятник уже обнесли лесами, а подходы к нему перекрыли.

Ранее мы сообщали о том, что администрация Кинешмы дважды объявляла электронный аукцион по поиску подрядчика, который бы выполнил работы по ремонту объекта культурного наследия федерального значения «Бюст дважды Героя Советского Союза А.М.Василевского». И оба раза аукцион признавали несостоявшимся ввиду того, что на него не заявлялся ни один потенциальный подрядчик.

Последний вердикт комиссия выносила 13 августа.

Однако в минувший четверг, 28 августа, постамент и бюст обнесли лесами, подходы к площадке перекрыли.

В пресс-службе городской администрации нам подтвердили, что стартовали работы по ремонту памятника.

В свою очередь мы поинтересовались, кто является подрядчиком и каким образом его определили. Также интересна стоимость проводимых работ (напомним, начальная цена контрактов по провалившимся аукционам составляла 1 миллион 121 тысячу 673 рубля).

Полученные ответы мы обязательно опубликуем.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
21:04
29.08.2025
Гость
На самом деле, нарекание вызывает не бюст, а состояние самого сквера - древний асфальт, местами полное его отсутствие, сорные деревья и кустарники.
прелоадер
4