В Кинешме устанавливают детские и спортивные площадки

В городе продолжается реализация программы поддержки местных инициатив.

С 2019 года в Ивановской области, в том числе и в Кинешме, по инициативе главы региона Станислава Воскресенского реализуется программа поддержки местных инициатив, в рамках которой жители могут привлечь средства федерального бюджета на благоустройство территорий.
В этом году Кинешма стала одним из лидеров рейтингового отбора, получив средства на реализацию 14 проектов в сфере благоустройства, основанных на инициативах жителей города.
В настоящее время подрядчик благоустраивает дворовую территорию у дома № 4б по улице имени Урицкого и устанавливает детские и спортивные площадки, расположенные в разных микрорайонах города, в том числе у домов №№ 11, 11а по улице Красноветкинской, между домами №№ 14 и 14а по улице Гагарина, в парке микрорайона «Фабрика №2» и у дома № 23 по улице Гагарина.
Также подрядным организациям предстоит выполнить благоустройство детских площадок между домами № 12 по улице Красный Металлист и № 9 по улице Смольной, на бывшем стадионе в переулке Баумана, у дома № 72 по улице Менделеева, между домами №№ 13, 15, 9, 9а по улице Красноветкинской, между домами №№ 1, 3 по улице Фурманова и дома № 17 по улице Ломоносова и хоккейной коробки на улице Аккуратова.
— В настоящее время объявлен конкурс по определению подрядной организации на установку спортивной площадки у дома № 23 по улице Ивана Виноградова. Данный проект получил одобрение областной конкурсной комиссии, но набранное количество баллов не позволило его реализовать в первоочередном порядке. После того как образовалась экономия бюджетных средств, проект всё же получил финансовую поддержку, — рассказали в пресс-службе городской администрации.
В мэрии добавили, что в рамках программы уже построена площадка для воркаута на досуговой территории у школы № 18 и выполнено асфальтирование тротуаров между домами № 1 по улице Щорса и №№ 102, 104 по улице Правды.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет