В Кинешме продолжается ремонт дорог

Ход его исполнения проинспектировал глава города Александр Пахолков.

Напомним, в 2019 году на ремонт кинешемских дорог из бюджетов всех уровней направлено порядка 40 миллионов рублей. На сегодняшний день все конкурсные процедуры завершены. Подрядные организации и управление городского хозяйства продолжают ремонт как дорог в асфальтовом исполнении, так и дорог частного сектора.
Сегодня, 31 июля, ход работ проинспектировали глава Кинешмы Александр Пахолков и его заместитель Алексей Волков. На выездное совещание были приглашены руководители подрядных организаций и управления городского хозяйства.
За счёт средств дорожного фонда в этом году отремонтирован участок дороги по улице Шуйской. Здесь подрядчик произвёл фрезерование дорожного полотна, уложил два слоя асфальтобетона, а также подсыпал обочины. По вопросу благоустройства улицы неоднократно обращались жители близлежащих домов. Стоит отметить, что ремонт участка был необходим и в связи с движением по нему общественного транспорта. Также здесь по просьбе местных жителей подсыпали гравием участок возле жилых домов. В ходе осмотра вопросов к качеству исполнения у главы города не возникло.
В настоящее время активно ведёт дорожные работы и управление городского хозяйства, грейдируя и подсыпая инертными материалами дороги частного сектора. Для решения проблемы в текущем году закуплено 3 тысячи тонн щебня на 2 миллиона 700 тысяч рублей. За счёт этих средств планируется отремонтировать участки дорог на 22 улицах. Сегодня работы ведутся на улице Якова Беляева в микрорайоне «Буденный».
Завершился инспекционный визит на улице Морской в микрорайоне «Залесье», где силами подрядной организации выполнена подсыпка и грейдирование участка дороги.
— В этом году впервые за счёт средств регионального дорожного фонда отремонтирован участок дороги в гравийном исполнении. Эту практику планируем продолжить. В ходе осмотра мы выслушали мнение жителей, их пожелания, которые обсудим с подрядчиком, чтобы в ближайшее время он принял необходимые меры. В частности, по улице Рылеевской исполнение работ нас не устроило и мы попросили подрядную организацию работы переделать, что она и делает в настоящее время. Впереди нас ждёт ремонт одного из самых проблемных участков главной транзитной магистрали в районе железнодорожного переезда на улице Вичугской. На эти цели направлено порядка 30 миллионов рублей. Есть уверенность, что ремонт позволит увеличить пропускную способность на этом участке дороги, — отметил по итогам инспекционной поездки глава города Александр Пахолков.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет