В Кинешме будут реализованы 15 проектов благоустройства, основанных на местных инициативах

Субсидии еще по двум проектам будут направлены в Кинешемский район. 
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подписал Постановление о распределении субсидий бюджетам муниципальных образований на реализацию проектов развития территорий, основанных на местных инициативах в 2020 году. Согласно документу в Кинешме будут реализованы 15 таких проектов, еще два – в Кинешемском районе. 
Всего в регионе планируется реализовать 101 проект благоустройства в 6 городских округах и 17 муниципальных районах. Всего на конкурс поступило 183 проекта. Чаще всего инициативы касались создания и благоустройства детских и спортивных площадок, дворовых, общественных территорий и территорий ТОС, установки осветительного оборудования. 
Напомним, в текущем году  объем поддержки по сравнению с 2019 годом был увеличен в пять раз и составил почти 50 млн. рублей. Максимальный размер субсидии на финансовое обеспечение реализации одного проекта благоустройства составил 700 тысяч рублей. Также с этого года расширен круг инициаторов – наряду с ТОСами свои предложения могли представлять инициативные группы граждан. Среди обязательных условий – софинансирование проекта за счет средств граждан, принявших участие в выдвижении проекта.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет