В кинешемских учреждениях образования есть проблемы с отоплением

Температурный режим не выдерживается в детском саду № 16 и в школе № 1.

— Здравствуйте, прошу разобраться отдел образования и администрацию города в жутком холоде в 16 детском саду. Это просто кошмар!!! В группе 14 градусов, в раздевалке итого меньше! Как водить ребенка??? Как сохранить его здоровье???, — появилась информация на странице «ЯнГлазов».
В свою очередь мы попросили кинешемских чиновников прокомментировать сложившуюся ситуацию.
— Управление образования традиционно мониторит температурный режим в учреждениях образования, — пояснили в пресс-службе главы администрации, — везде температурный режим соответствует нормам САНПИН. Есть вопрос по детскому саду № 16 в микрорайоне «Чкаловский», где температура на несколько градусов ниже санитарных требований. В детский сад вызвана тепловая инспекция. Так же температура не выдержана в некоторых классах школы № 1, но школа на сегодняшний день продолжает учиться на дистанте.
Стоит отметить, что на сегодняшний день проблемы с отоплением в учреждениях образования сложились не только в Кинешме, но и в других населённых пунктах Ивановской области. В частности региональные СМИ упоминают Иваново, Лежнево, Фурмановский район.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
14:17
11.01.2023
Гость
Нормы СанПиН устарели и они не соответствуют действительности! При температуре в 18 градусов это норма СанПиН,жить и темболее спать невозможно!!!В школах и детских садах в больницах температура в помещении должна быть не менее 22 градусов!В моей квартире 19 градусов, я вызывал управляющию компанию представителей Роспотребнадзора и специалистов с тепло сетей домой они намерены 19 градусов и эта норма по СанПиН, но жить невозможно износ тепло сетей в доме, колоссальный! Менять стояки конечно же управляющая кантора не собирается, ведь по норме СанПиН всё в порядке! Платим круглый год но тепла в квартире нет, и не будет никогда отношение к людям просто ужастное, ни кто не хочет вставать на сторону собственников! Одним словом в сфере ЖКХ бардак полный, всём на всё плевать, обложились нормами и трава не расти! Позорники
прелоадер
1
13:56
11.01.2023
В 17 школе тоже
прелоадер
0