В городском управлении строительства не согласились с мнением общественников

Указанных нарушений при благоустройстве площади Революции в управлении не обнаружили. 
На минувшей неделе специалисты некоммерческой организации «ЖКХ Контроль» и сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сафонов проинспектировали ход работ по благоустройству на территории площади Революции и Волжского бульвара. 
Если работы на втором объекте нареканий у общественников не вызвали, то к благоустройству площади Революции возникли вопросы. 
Специалисты отмечали нарушения правил техники безопасности (Прим: рабочие не носили каски, маски и перчатки), отсутствие вокруг объекта сплошного ограждения с козырьком и отдельной зоны для хранения строительных материалов. Кроме того со слов инспектирующих, на площади нет должного паспорта объекта и телефонов всех контролирующих процесс стройки органов.
В городском управлении строительства указанных нарушений не выявили и прокомментировали ситуацию следующим образом. 
— Рабочие обеспечены  средствами индивидуальной защиты, средствами защиты органов дыхания и дезинфицирующими средствами. Подрядной организации указано на соблюдение необходимых  требований. Площадка для складирования строительных материалов имеется. Строительная площадка имеет сплошное сетчатое ограждение, вход на  территорию производства работ контролируется работниками и ответственными лицами.  Оборудование  ограждения сплошным защитным козырьком не требуется, так как проход людей к Красным и Белым торговым рядам осуществляется по парапету, пешеходный трафик со стороны торговых центров «Речной» и «Юбилейный» осуществляется по пешеходным зонам, расположенным на противоположной стороне от  проезжей части, примыкающей к строительной площадке, — отметил директор городского управления строительства Юрий Аникин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет