Улица Гвардейская в Кинешме ушла под воду

В результате паводка вода затопила огороды и подвалы частных домов.

Проблема затопления частного сектора в период паводка для Кинешмы не нова. В предыдущие годы по весне в «маленькие Венеции» превращались улицы Герцена, Красина, Володарского и 1-го Мая. Вчера, 8 апреля, в редакцию «168 часов» обратились жители улицы Гвардейской.
— Года два-три назад у нас на улице проводили грейдирование проезжей части, а про нормальный отвод воды забыли. В результате каждую весну затапливает половину улицы, огороды и подвалы домов. УГХ не принимает меры уже не первый год, — говорит Никита Вишневский, местный житель.
В свою очередь мы довели чаяния жителей до городских чиновников. В этот же день сотрудники управления городского хозяйства приступили к устранению проблемы.
— На месте выполнены работы по водотведению, вода с улицы стала уходить. Но процесс затрудняется тем, что часть водоотводных канав в местах подъездов к частным домовладениям засыпана жителями, — сообщили в пресс-службе городской администрации.
То, что вода с улицы действительно ушла, сегодня, 9 апреля, нам подтвердил и Никита Вишневский.
— Будем теперь добиваться, чтобы УГХ привели водопропускную канаву к нормативному состоянию, а на подъездах к домам уложили водопропускные трубы, — говорит он.
Мужчина прав — проведение противопаводковых мероприятий на муниципальной территории возложено на плечи управления городского хозяйства.
Однако, с его слов, жители улицы готовы своими силами уложить трубы, если только коммунальщики их предоставят.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет